воскресенье, 27 марта 2016 г.

    


8 апреля в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева состоится семинар проекта «Медицинская этика» о последствиях Чернобыльской катастрофы - "Двадцать секунд, которые потрясли мир" (30-летие катастрофы на Чернобыльской АЭС).
Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, уничтожившей 26 апреля 1986 года Чернобыльскую АЭС, связавшей народы многих стран одной бедой. В течение 4-х лет более 800 тысяч человек строили спасительный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон опасного радиоактивного заражения.
Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного исторического события и пожертвовали собственным здоровьем для того, чтобы воспрепятствовать распространению невидимого, а потому такого страшного по своей природе вредоносного воздействия – ионизирующей радиации.
А как обстоит дело с последствиями произошедших аварий сегодня? О каких заболеваниях или соответствующих рисках следует знать и помнить врачам и пациентам, если обе стороны действительно хотят серьёзно решать вопросы, связанные со здоровьем? Так ли уж необходимо подробно расспрашивать больных о пережитых в прошлом тяжёлых событиях, стоит ли искать возможную взаимосвязь с начинающими беспокоить недугами? Да, это следует делать обязательно.
В 18:00, на апрельском семинаре проекта “Медицинская этика” мы расскажем о том, почему с последствиями разного рода аварий и катастроф могут встретиться врачи самых разных специальностей, через много лет, когда воспоминания о пережитом лишь изредка возвращаются в налаженную жизнь как больных, так и самих медицинских работников.
Мероприятие направлено на поддержку защиты здоровья и общей безопасности. Целевая аудитория мероприятия - молодёжь от 16 лет и старше.

Адрес: Ружейный пер., д. 4, стр.1
Сайт: www.veresaev.cbscao.ru


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #медицинскаяэтика 

Комментариев нет:

Отправить комментарий