среда, 23 марта 2016 г.



29 марта в 18:00 в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева состоится концерт классической музыки «Прикосновение весны».

Что такое весна? Пора, когда просыпается природа, тает снег, солнце светит ярче, пробиваются первые цветы – подснежники. Весна – нежное и хрупкое время года. Несомненно, все музыканты и композиторы ловят настроения и мотивы весеннего обновления и превращают увиденное и прочувствованное в музыку надежды и счастья.

Для гостей библиотеки прозвучат произведения знаменитых композиторов 20 века: М.С. Вайнберга и Д.Д. Шостаковича. Без музыки Вайнберга невозможно себе представить такие известные фильмы, как «Летят журавли» (лауреат «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля), «Укротительница тигров» и, конечно, всеми любимые мультфильмы про Винни-Пуха и «Каникулы Бонифация». Шостакович - величайший русский композитор, автор симфоний, опер и балетов, а также музыки к фильмам– «Молодая гвардия», «Король Лир» и «Овод».

В Год российского кино выбор программы концерта как нельзя кстати. Перед вами выступят аспиранты Российской Академии музыки им. Гнесиных: Е. Галкина (виолончель), О. Брежнева (фортепиано), Т. Бреславская (скрипка).

Ведущая музыкального вечера: Е.И. Тынянкина, музыковед.

Целевая аудитория: дети от 6 до 14 лет и их родители.

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #концерт 

Комментариев нет:

Отправить комментарий