воскресенье, 27 марта 2016 г.



7 апреля, в 18:00, в Библиотеке N6 им. В.В.Вересаева состоится кинодискуссия на тему «Кинокосмос нашего времени» и показ отрывков из фильма Алексея Учителя «Космос как предчувствие».
Очередная встреча кинолектория «Обыкновенное чудо» приурочена к 12 апреля - Всемирному дню авиации и космонавтики, а также космическому юбилею – 55-летию со дня 108-минутного полета Юрия Гагарина - первого полета человека в космос, состоявшегося 12 апреля 1961 года.
В качестве основного киноблюда для дискуссии будет представлена картина режиссера Алексея Учителя - "Космос как предчувствие", в 2005 году завоевавшая приз за лучший фильм на Московском Международном кинофестивале.
В ходе дискуссии мы зададимся вопросами героев того далекого и прекрасного времени 60-х гг. XX века - времени надежд и искренней веры в то, что светлое будущее непременно наступит. «Предчувствие будущего полета советского человека в космос», «Юрий Гагарин, как истинный герой времен», «Прошлое настоящее и будущее в свете ретроспективы космических полетов», - все это темы нашей космической апрельской кинодискуссии!
Самых активных «кинокосмонавтов» ждут «космические» бонусы в «гагаринской» киновикторине!
Мероприятие направлено на повышение интереса к искусству кинематографии. Цель мероприятия – знакомство с историей освоения космоса через отечественный кинематограф.
Целевая аудитория мероприятия - молодёжь от 12 лет и старше.

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #чудо #киноклуб #обыкновенное 

Комментариев нет:

Отправить комментарий