среда, 28 сентября 2016 г.

В Библиотеке № 6 им. В. В. Вересаева 22 сентября, в день осеннего равноденствия, Арт-салон «Мастер» открыл свой новый сезон  программой с одноимённым названием.
Поэты-чтецы Сергей Сулим и Антон Дмитриев (проект «Другая Орбита») - известные участники литературной группировки  «Артисты брусчатки» - выступая на улицах городов, силой своего голоса и артистизмом завоёвывают себе поклонников.
На этот раз они предстали перед публикой  с новым  прочтением классики.
Ребята рассказали также об авторских проектах, обрисовали своё  видение современной поэзии в целом, поделились мнением о творчестве величайших её представителей.
Есенин и Маяковский, Лермонтов и Пушкин, Бродский и Высоцкий... вот не полный список великих поэтов, чьи произведения прочитали артисты.
Мощная энергия пришла со скверов и площадей и наполнила пространство зала, невольно приглашая слушателей задуматься над разнообразием заложенных смыслов и идей, ощутить оттенки и широту творческой палитры всем известных авторов.
Поэты поделились своим опытом донесения поэзии до сознания современников, обычных прохожих на улице, тех, кто, казалось, направляясь по своим делам, забывая обо всём, останавливается послушать "артистов брусчатки".
Оказывается, что люди с огромным удовольствием воспринимают поэзию и, в особенности, классику, зачастую, словно впервые открывая её для себя.
Свободный микрофон Арт-салона «Мастер» - это танец Эвтерпы, музы лирической поэзии и музыки. Выступления продолжили поэты Дмитрий Терёшин и Елизавета Солодовникова, Наталья Иванова и Алена Марковская, руководитель клуба «Портал» Наталья Ориан и музыкант Андрей Голованов, руководитель клуба бардовской песни Инна Еремеева и Алла Ильина-Цибадзе, музыканты Анетта Руж, Александр Алябьев и руководитель салона «Мастер» – поэт-музыкант Дмитрий Коледин.
Действо умело разбавил перфоманс  Людмилы Кубаловой, а также музыкальные произведения от маэстро Александра Дубинина,  предпочитающего выступать под творческим псевдонимом «Альберт Графоман». Его яркий и запоминающийся номер  явился достойным ответом молодым артистам. Также порадовали публику художественные образы Андрея Гаврилина и несравненная артистическая подача актёра, поэта и музыканта Эдуарда Аблама.
Хочется верить, что дух поэзии и театрального действия, веками витавшего над брусчаткой городских площадей и улиц, обрёл настоящий приют в нашей музыкально-литературно-театральной программе с простым астроназванием – «Равноденствие», ведь равенство молодых и маститых авторов салона, поэзия космоса и многоголосица жанров   безусловно придадут нашим участникам свежих сил и вдохновения для новых творческих взлётов.

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #концерт #мастер #СергейСулим #ДругаяОрбита




















Комментариев нет:

Отправить комментарий