пятница, 2 сентября 2016 г.


17 сентября, в 16:00, Галерея "Живая Жизнь" и Библиотека им. В.В. Вересаева представляют выставочный проект "Стихийное". Автор произведений – Кассандра Тарасова. 

Говорят, что один вид искусства вдохновляет на другой. Скорее всего, это правда. Кассандра Тарасова – писатель, художник, комиксист, автор нескольких повестей и фантастических рассказов. В её произведениях смешивается серьёзное и наивное, чувствуется детский взгляд на взрослую жизнь. 

Одна часть выставки посвящена комиксу под названием «Опознанные Стихийные Явления или О.С.Я.» - автор работает над ним с 2012 года. Комикс рассказывает о стихиях, которые развлекаются, отдыхают и выясняют отношения между собой. Через шутливую манеру, автор по-своему рассказывает о тех или иных природных явлениях – о дожде, о тумане, о снегопаде и др. 

Вторую часть выставки составляют иллюстрации к повестям и фантастическим рассказам, выполненные чёрными чернилами. 

«Пока что у меня не получилось найти иллюстратора к моим произведениям. Так что, пришлось учиться самой!» - так говорит автор. 

Цель выставки – знакомство посетителей с графическим искусством. Мероприятие направлено на поддержку творчества. Целевая аудитория - от 12 лет и старше. 

Время: 17 сентября, 16:00-19:00 

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская) 

Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева) 

Сайт: www.veresaev.cbscao.ru 

Возрастное ограничение: 12+


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #КассандраТарасова #выставка #живаяжизнь


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #КассандраТарасова #выставка #живаяжизнь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий