пятница, 30 сентября 2016 г.

24 сентября в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева, как и во многих других библиотеках ЦАО, прошла завершающая пешеходная экскурсия "Москва Вересаевская" в рамках проекта "Экскурсионная суббота в библиотеке".
В ходе сентябрьской экскурсии были учтены пожелания участников - во время путешествия мы останавливались возле объектов показа, примечательных своими архитектурными стилями, знакомились  с особенностями творческого почерка мастеров. Это сооружения - доходные дома, храмы, уютные московские домики и клубы - знаменитых зодчих Москвы  -  М.А. Исакова, Д.М. Челищева, А.Ф. Мейснера, Р.И. Клейна, А.В. Щусева, К.С. Мельникова.
Экскурсанты услышали легенды, связанные с иконой Божьей Матери "Неопалимая купина", рассказ о Митрополите ростовском Григории, известного тем, что в 1412 году заложил Храм Благовещенья Пресвятой Богородицы на Бережках. На этом месте сейчас высится памятный камень - храма нет, в годы воинствующего атеизма он был снесён.
Возле мест, связанных с именами И.А. Бунина, А.П. Чехова, Л.А. Авиловой, Л.Н. Толстого, снова прозвучали рассказы о творческих и дружеских связях В.В. Вересаева со своими знаменитыми современниками.
Дорогие горожане и гости столицы, мы благодарны вам за ваше участие в экскурсионных мероприятиях на протяжении многих месяцев.
Большое спасибо Ткачевой Лидии Васильевне, Сидоровой Светлане Серафимовне (ответственным за культурно-массовую работу с ветеранами района Хамовники), Белоусовой Нине Юрьевне за поддержку и проявленный интерес к нашим экскурсиям и нашему проекту.
Ждём вас в следующем году!

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #Плющиха #экскурсия











Комментариев нет:

Отправить комментарий