четверг, 28 апреля 2016 г.



5 мая, в 18:00, Библиотека №6 им. В.В. Вересаева приглашает в киноклуб «Обыкновенное чудо». Тема встречи  - «Андрей Тарковский. Фильм «Иваново детство» (1962).

Первый полнометражный фильм молодого Андрея Тарковского, с которого начнется все в его жизни – международное признание – «Золотой лев» на кинофестивале в Венеции 1962 года, невероятный успех у интеллектуальной элиты и гордость его учителя великого Михаила Ромма, и еще неосознаваемое начало крестного пути будущего гонимого художника - исследователя путей поиска духовной реальности.

В «Ивановом детстве» этот главный мотив творчества Тарковского уже будет заявлен через тему «ребенок и война», и, пожалуй, самую пронзительную роль в своей жизни здесь сыграет подросток Коля Бурляев, воплотив в своем Иване весь ужас сочетания райского детского сознания бессмертия, навсегда искалеченного взрослым кровавым адом войны.

Показ посвящается 76-летию со Дня Победы и 90-летию писателя Владимира Богомолова.

Мероприятие направлено на повышение интереса к искусству кинематографии. Цель мероприятия – знакомство с отечественной историей через отечественный кинематограф.

Целевая аудитория мероприятия - молодёжь от 12 лет и старше.

Время: 5 мая, 18:00-22:00

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)

Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)

Сайт: www.veresaev.cbscao.ru

Возрастное ограничение: 12+

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #чудо #киноклуб #обыкновенное #тарковский

Комментариев нет:

Отправить комментарий