вторник, 12 апреля 2016 г.



16 апреля, в 15:00, в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева  состоится  Тотальный диктант – Всероссийская акция по проверке грамотности.
Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.  Суть проекта - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России. Цель Тотального диктанта - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.
Если раньше начитанность и навык грамотного письма были связаны с понятием «высокого», «элитного», «уважаемого», то теперь потребительская культура изменила ориентиры: «культурность» и, в частности, грамотность стали принадлежностью образа «неудачника», «зануды» и связаны в представлении молодежи со скукой и школьной «обязаловкой», в частности, с пресловутой формой диктанта. Тотальный диктант призван разрушить этот стереотип и распространить моду на грамотность. Мы хотим показать, что писать грамотно - круче, чем неграмотно. Что умение правильно расставить запятые - обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека.
Девиз проекта - «Писать грамотно – это модно!»
Вход свободный. Участие в диктанте добровольное.
Целевая аудитория – все желающие.

Время: 16 апреля, 15:00-16:30
Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая  Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)
Сайт библиотеки: www.veresaev.cbscao.ru
Сайт Тотального диктанта: www.totaldict.ru
Возрастное ограничение: 16+


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #тотальныйдиктант

Комментариев нет:

Отправить комментарий