пятница, 15 апреля 2016 г.

14 апреля в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева состоялся мастер-класс кинодраматурга Анны Медалье - «Работа с кинословом».
Анна Медалье — журналист, сценарист, художник - смогла приблизить слушателей к миру кино, кинодраматургии. Её работы всегда таят в себе некую интригу, намёк на сложные переживания – другими словами, те самые моменты, которые захватывают зрителя.
Что такое сценарий для фильма могут представить все, однако, представить себе всю технологию процесса достаточно сложно - как именно его писать, какие тонкости необходимо учитывать, как не допустить ошибок и успешно пользоваться элементами новаторства и эксперимента. Ни один из этих вопросов не остался без ответа - Анна Медалье с радостью посвятила всех желающих в тайны сценарного искусства.
Для ознакомления с нелёгкой профессией сценариста, были показаны фрагменты документального фильма о Валентине Черных – кинодраматурга, автора сценария для оскароносного фильма «Москва слезам не верит». Прозвучали имена знаменитых мэтров кинематографа – Феллини, Бергмана, братьев Васильевых – на их примерах, было  показано, как сильно связана работа сценариста и режиссёра.
Тема мастер-класса была актуальна, ведь 2016 год - «Год российского кино».
На вечере традиционно царила доброжелательная атмосфера, встреча завершилась импровизированным концертом. Анна Медалье, Марианна Акуленко, Наталия Иванова, Наталья Лукашова, Анна Ванян, Александр Поклонский - прочитали свои стихи. Александра Тарасова представила публике свой новый рассказ, а песни Дмитрия Коляды на стихи классиков русской поэзии завершили концерт.


Адрес: Ружейный пер., д.4, стр.1, Библиотека №6 им. В.В. Вересаева (м. «Смоленская»)

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #концерт #мастер #аннамедалье










Комментариев нет:

Отправить комментарий