вторник, 4 октября 2016 г.



15 октября, в 16:00, Галерея "Живая жизнь" и Библиотека №6 им. В.В. Вересаева приглашают на открытие выставочного проекта под названием "Параллели" - творческий дуэт Петра Цветкова и Евгения Глобенко.
 Что такое параллели с художественной позиции? Две разные точки зрения на один и тот же предмет? Изображение одного и того же предмета разными художниками?
Итак, эта выставка двух художников, методы и способы выражения которых отличны, но сходятся в основных позициях толкования художественной формы. Выставочный проект представят два современных художника - Петр Цветков и Евгений Глобенко. В произведениях таких разных живописцев зритель увидит как творческое переживание,  радость от окружающего мира    эмоционально выплескиваются на полотно. Художники находят красоту в пейзаже, будь то уголок родной Москвы или природный ландшафт, красоту сочетания предметов и цвета в натюрморте, ищут выразительность в фигуративе. Нам интересно,  как каждый из них по-своему  раскрывает свое творческое чувство прекрасного  в присущей только для него живописной манере.
Так что же именно смогут  увидеть зрители на вернисаже - остается загадкой. Какова линия схода? Что изобразят и покажут нам два художника?
Вход бесплатный. Приглашаем всех желающих!

Время: 15 октября, 16:00-19:00
Адрес: Ружейный пер., д.4, стр.1 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)
Сайт: www.veresaev.cbscao.ru
Возрастное ограничение: 12+


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева  #выставка #живаяжизнь


Комментариев нет:

Отправить комментарий