среда, 19 октября 2016 г.

11 октября в Библиотеке № 6 им. В.В. Вересаева,  на площадке АRT-салона "Мастер", состоялся мастер-класс писательницы Кассандры Тарасовой -  «Фантазии и мысли».
 Кассандра  - член Российского союза писателей, номинант Национальной литературной премии "Писатель года - 2015" и «Писатель года - 2016».  Автор-участник творческих встреч Арт-салона «Мастер», она и сегодня представила свою новую книгу "Его имя - Время".
«Мечта стать писателем появилась у меня в 12 лет. И зрела она долгие годы, пока в двадцать я не написала свою первую повесть», -  поделилась воспоминаниями  художница и литератор.
 Кассандра познакомила слушателей со своим разножанровым творчеством. Первым прозвучал дебютный  рассказ  2008 года – «Мыши под кроватью»,  именно он, дополненный интересным фактом,  побудил желание опубликовать его. Отрывок из повести «Лабиринт на острове» рассказал о красотах  и тайнах греческого острова Крит. Рассказ «Король»,  напечатанный  в литературном журнале «Чешская звезда» №38, познакомил публику с работами автора в жанре фантастики.
 Сочинительница ответила на вопросы, рассказала, как найти вдохновение, как не упустить минуты творческого подъёма, как совладать с законами прозы и как создать и продумать до мелочей рассказ. Писатель Александр Чекалов оставил положительный отзыв о творчестве Кассандры.
К свободному микрофону подходили все желающие – песни Александра Чекалова и Сергея Жучкова  получили заслуженные  аплодисменты. Поэты Дмитрий Терёшин и Наталия Иванова прочитали свои стихотворения, исполненные загадочных  мыслей и тайн. Читали прозу  Елизавета Солодовникова (рассказ-размышление о кофе) и  Алёна Марковская (волшебный рассказ о лунном свете). Творческий вечер завершил поэт-музыкант Дмитрий Коледин, исполнив песни на стихи поэтов Серебряного века.

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #КассандраТарасова #мастеркласс #артсалонМастер #проза

















Комментариев нет:

Отправить комментарий