четверг, 19 мая 2016 г.



Библиотека № 6 им. В.В. Вересаева примет участие в 4-ом Международном междисциплинарном конгрессе «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой» и Фестиваля здоровья «Smart&HealthyLiving».
21 мая, в 14:00, в Павильоне  №2 Главная площадка «Живи с умом» состоится семинар проекта "Медицинская этика" Библиотеки №6 им. В.В. Вересаева ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" - «Я к Вам пишу ...: старинные рецепты врача», посвящённый письмотерапии.
Ещё в древние времена врачи советовали своим подопечным и тем, кто нуждался в медицинской помощи, эффективное и абсолютно всем доступное средство борьбы со стрессами, депрессиями, агрессией и подобными психоэмоциональными проблемами человека. Средство это - обычное письмо. В последние годы исследователи установили, что такой способ борьбы с проблемами не только душевными, но и телесными, поможет преодолеть личные конфликтные ситуации с другими людьми, повысит иммунитет, и избавит от многих болезней, связанных с нервными переживаниями. Обращаясь к переписке выдающихся писателей-врачей, мы поистине получаем уникальную возможность обрести особые знания из разных областей человеческих взаимоотношений, услышать звук человеческой души, излечиться от многих болезней. Люди часто испытывают опасения либо от того, что не умеют писать, либо, что кто-то узнает их сокровенные мысли, изложенные на бумаге.
Нередко при этом даже из первых писем-произведений получается целый шедевр.
Попробуйте начать писать, читать и отправлять письма. Вы скоро заметите, что жизнь приобрела новый смысл.
Мероприятие направлено  на ознакомление с различными методами поддержания здоровья. Цель семинара – оздоровление общества с помощью письмотерапии.
Целевая аудитория мероприятия - от 16 лет и старше.
Время: 21 мая, 14:00-15:00
Адрес проведения конгресса: Экопарк «Сокольники», Павильон №2 Главная площадка «Живи с умом»
Адрес библиотеки: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)
Сайт библиотеки: www.veresaev.cbscao.ru
Сайт конгресса: www.braineco.ru
Возрастное ограничение: 16+


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #медицинскаяэтика #письмотерапия #экологиямозга #конгресс

Комментариев нет:

Отправить комментарий