четверг, 5 мая 2016 г.



13 мая, в 16.30, в Библиотеке № 6 им. В.В. Вересаева семинар проекта «Медицинская этика» -«Особенности питания у больных с эндокринными заболеваниями. Возможности применения молекулярной кулинарии».

В настоящее время существует большое количество различных подходов к выбору и назначению режимов питания для лиц, страдающих теми или иными заболеваниями внутренних органов. Очень важным условием является не только и не столько то, какие продукты использовать в приготовлении блюд. Следует применять и оптимальные способы обработки пищи, чтобы сохранить или придать ей особенно полезные свойства. Лектор врач-ординатор Саргар Рамчандра Вишванатх (Российский университет дружбы народов)познакомит с современными представлениями о характере питания, которые следует рекомендовать лицам с различными заболеваниями. В качестве примера будут рассмотрены наиболее распространённые болезни желез внутренней секреции (эндокринопатии), которые могут возникнуть на фоне или вследствие уже имеющихся нарушений функции других органов и систем.

Приглашаем прослушать лекцию и принять участие в дискуссии, посвящённой основным принципам здорового образа жизни.

Лектор: Саргар Рамчандра Вишванатх, Российский университет дружбы народов (врач-ординатор).

Мероприятие направлено на поддержку защиты здоровья и здорового образа жизни. Целевая аудитория мероприятия - от 16 лет и старше.

Время: 16:30-17:30

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)

Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)

Сайт: www.veresaev.cbscao.ru

Возрастное ограничение: 16+

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #медицинскаяэтика

Комментариев нет:

Отправить комментарий