суббота, 14 мая 2016 г.

13 мая в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева состоялся литературно-музыкальный вечер ART-салона «Мастер» - «Гори, гори, огонь, который вечен», посвящённый великому празднику Победы.
День Победы - как долог был к нему путь. Сквозь десятилетия всё ещё доносятся отголоски тех суровых лет. Даже в военное лихолетье в душах людей не угасала надежда на светлое будущее, вера в фронтовое братство, любовь к своей родине. Эти святые чувства увековечены в песнях, произведениях художественной литературы, продолжающих волновать сердца людей.
 Вечер открылся записью знаменитой речи от 8 мая диктора Левитана «Объявление Победы». Со сцены салона прозвучали бессмертные строки А. Ахматовой, К. Симонова, Н. Твардовского, С. Гудзенко, песни военных лет – «Тёмная ночь…», «Шёл солдат…», «Нам нужна одна победа», «Катюша», произведения Б. Окуджавы и В. Высоцкого. Было приятно видеть, что современные поэты и музыканты не только не забыли подвига народа, но и продолжают воспевать его в своём творчестве.
 На вечере выступали: Александр Алябьев, Наталья Ориан, Сергей Шкарпета, Павел Зябликов, Елена Темченко, Всеволод Мишагин, Алексей Теплухин, Дмитрий Коляда,  Любовь Павличенко, Елизавета Солодовская, группа «Радостный Чехов» - Дмитрий Станко и Александра Киселёва, Алёна Марковская, Анна Ванян, Наталья Иванова. Своеобразное единение двух столиц отметилось присутствием на вечере поэта из Петербурга - Дмитрия Лайуса.
И весь вечер, как символ памяти в библиотеке горела красная свеча – как напоминание о том времени, которое мы не имеем права забывать.

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #концерт #ДеньПобеды #мастер 












Комментариев нет:

Отправить комментарий