четверг, 2 июня 2016 г.



Библиотека им. В. В. Вересаева проводит фестиваль современного киноискусства «Свет души»: от народной комедии к поэме о поэте!

9 июня 2016 года в год Отечественного кино и в преддверии Московского Международного кинофестиваля в Библиотеке №6 им. В. В. Вересаева состоится УНИКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО КИНОИСКУССТВА с говорящим названием «СВЕТ ДУШИ»! Уникальность фестиваля в том, что помимо кинематографистов, в нем участвуют и САМИ ЗРИТЕЛИ в качестве поэтов, музыкантов, создателей перформансов!

В программе кинофестиваля – блестящий комедийный дебют 2015 года Дмитрия Щепенко «Истории одного подъезда» (первая премия фестиваля Здорового и позитивного кино, г. Санкт-Петербург, 2016) и яркая документальная поэма Наталии Шематиновой «Теорема Кедрова» (2013).

В фестивале принимают участие народная артистка России Раиса Рязанова, заслуженная артистка России Тамара Баснина и актеры Театра Русской Драмы, а также поэт Константин Кедров, поэтесса Елена Кацюба.

В заключительной части кинофестиваля поэты и музыканты смогут выступить у свободного микрофона.

Все действо завершится дружеским фуршетом.

Ведущая кинофестиваля – актриса и журналист Любовь Павличенко.

Информационную поддержку осуществляет Библиотечно-информационный портал г. Москвы «Библиогород».

Время проведения: 18.00 – 23.00

Адрес: Ружейный пер., д.4, стр. 1 (м. Смоленская)

Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)

Сайт: www.veresaev.cbscao.ru

Возрастное ограничение: 12+

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #КонстантинКедров #концерт #ДмитрийЩепенко #НатальяШематинова #мастер #чудо #киноклуб

Комментариев нет:

Отправить комментарий