суббота, 18 июня 2016 г.



26 июня, в 16:00, Библиотека №6 им. В.В. Вересаева открывает уникальный выставочный проект «Прогулки по Плющихе».
Приглашаем  всех желающих отправиться в увлекательное путешествие по Хамовникам конца XIX – начала XX века и сравнить старинные фотографии с современными видами исторического района Москвы, сделанными, по возможности, с тех же точек съемки. 
 Фотообразы заповедных мест, памятников архитектуры помогут нам представить Москву былую. Выполненные профессионалами, они стилистически близки творчеству художников и продолжают тревожить сердца исследователей московской старины.
Фотографии улиц, переулков Москвы конца XIX-начала XX вв. взяты из альбомов Э.В. Готье-Дюфайе, действительного члена Императорского московского археологического общества.
Экспозиционный ряд, представленный в нашей библиотеке, включает  фрагмент карты района с обозначенными историко-культурными объектами и 9 планшетов с подробным описанием пунктов маршрута. На планшетах  изображены   объекты,  связанные с именами писателей, проживавших в районе, - материал (контент) очень интересный и редкий.
Экспонаты  предоставлены нашим партнёром  -  фондом «Московское время».
Мероприятие проводится с целью расширения знаний и развития интереса к истории и культуре родного города. Цель выставки – знакомство посетителей с историей района Хамовники.
 Целевая аудитория – все желающие.
Время: 26 июня, 16:00-19:00
Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)
Сайт: www.veresaev.cbscao.ru
Сайт культурного фонда «Московское время»: http://www.mos-time.ru
Возрастное ограничение: 12+

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #Плющиха #выставка #ЖиваяЖизнь

Комментариев нет:

Отправить комментарий