пятница, 5 февраля 2016 г.



Учитель и ученик – два поколения, два  разных взгляда на окружающий мир. Что они способны дать друг другу? Могут ли сами дети чему-то научить взрослых? Над этими вопросами стоит задуматься.
13 февраля, в 16:00, Галерея "Живая Жизнь" и Библиотека им. В.В. Вересаева представляют проект  "Учителя и ученики". Это уже второй опыт выставочной деятельности,  представляющий миры взрослых и детей.
Через чистые сознание и сердца юных авторов  на языке искусства будет передано восприятие ими жизни и её смысла. Рядом - картины опытных художников, выразивших  свои мироощущение, философию, опыт.
Что получится в итоге? Будет ли достигнута гармония и взаимопонимание или всё-таки разночтение? Выставка настраивает  на поиски  универсального человеческого начала  - на его врождённое дарование. Если они есть - они выявятся, поскольку в проекте задействованы учителя и ученики.
В  выставке  участвуют две художественные студии: студия "Изолаб"( г. Москва, преподаватель           Г. Н. Фёдорова)  и студия " Юный художник "( МБОУ СОШ №9 г. Пушкино, преподаватель С. Г. Панкова). Эти две студии имеют своих учеников и последователей, методология которых  даёт возможность обмена знаниями и опытом в разных возрастных категориях. Начинающие разного возраста вливаются в коллектив художников, активно и творчески развиваются, выражая знания о мире визуально.
 Картины учителей и их учеников будут представлены на проекте с одноимённым названием. Большая часть творческих работ детей связана с осмыслением  прочитанных ими книг. Творческий посыл писателя будит творческую мысль художника к созданию образа героя, образа времени, образа будущего. Поэтому каждая работа авторов - обмен приобретённых навыков и знаний. Многое и учителя заимствуют у своих воспитанников.
Идея выставки родилась в результате совместного творчества преподавателей и учеников. Желание делиться знаниями и умениями всегда способствует их приумножению.
Испытывая ни с чем не  сравнимое удовольствие от радости творческого общения, каждый автор делится своими открытиями и достижениями.


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #выставка #живаяжизнь

Комментариев нет:

Отправить комментарий