пятница, 19 февраля 2016 г.

«Учителя и ученики»



13 февраля Галерея "Живая Жизнь" и Библиотека №6. им. В.В. Вересаева представили проект  "Учителя и ученики". Это уже второй опыт выставочной деятельности, когда на ряду со взрослым взглядом на жизнь, будет представлен ракурс ребенка. Так, через чистое сознание и сердце детей на зыке искусства будет передано восприятие ими жизни и ее смысла. Рядом выставлены картины опытных художников. По контрасту взрослые авторы покажут уже свои мироощущения также на языке искусства, но уже через призму своего жизненного опыта.
Что получится в итоге? Будет ли достигнута гармония и взаимопонимание или все-таки разночтение? Выставка предназначена на поиск универсального человеческого начала  - на его врожденные дарования. Если они есть - они выявятся, поскольку на проекте задействованы учителя и ученики.
Также проект направлен на решение проблемы преемственности и проблему "учителя и его ученика". Что они способны передавать друг другу?
 На выставке  участвуют две художественные студии: студия "Изолаб", г. Москва , преподаватель Фёдорова Г. Н. и студия " Юный художник ", МБОУ СОШ №9 г. Пушкино, преподаватель Панкова С.Г. Эти две студии имеют своих учеников и последователей, методология которых, даёт возможность обмену знаниями и опытом. в разных возрастных категориях. Начинающие разного возраста вливаться во взрослый коллектив художников, активно и творчески развиваются, выражая знания о мире визуально.
 Картины учителей и их учеников представлены на проекте с одноименным названием. Большая часть творческих работ детей связана с осмыслением и прочитанных книг. Творческий посыл писателя пробуждает творческую мысль художника к созданию образа героя, образа времени, образа будущего. Поэтому каждая работа авторов - обмен приобретённых навыков и знаний. Во многом и учителя заимствуют у своих воспитанников.
Идея выставки родилась в результате совместного творчества преподавателей и учеников. Желание делиться знаниями и умениями всегда способствует их приумножению и послужит и учителям и ученикам. Испытывая ни с чем не сравнимое удовольствие от радости творческого общения, каждый автор делится своими открытиями и достижениями.
Выставка открыта с 13 февраля по 4 марта, вход свободный.


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева  #выставка #живаяжизнь








Комментариев нет:

Отправить комментарий