пятница, 26 февраля 2016 г.

"Как стать косметологом и зарабатывать больше: косметология - самая перспективная и доступная для всех профессия"

19 февраля в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева в рамках проекта «Медицинская этика» состоялась лекция - "Как стать косметологом и зарабатывать больше: косметология - самая перспективная и доступная для всех профессия".
 Согласно недавно проведённым среди активно работающих граждан социологическим опросам, внешние данные являются важнейшим фактором, влияющим на достижение профессионального успеха. При этом многие уточняют, что под хорошими внешними данными подразумевается не столько природная красота, сколько ухоженный внешний вид, продуманный имидж и умение себя преподнести: «Не то чтобы внешние данные, а скорее,  умение правильно подобрать стиль одежды и поведения, чтобы он соответствовал корпоративному»; «...не красивое лицо, а деликатность и умение общаться»; «Под хорошими внешними данными я понимаю не правильность черт лица и хорошие линии фигуры, а аккуратность в одежде, макияже (для женщин) и причёске»; «Считаю, что внешние данные создает сам человек: его манера одеваться, макияж, обувь, руки и т. д., а если человек за собой не следит, то и на работе у него всё будет так же».
 Недавно Министерство труда включило косметологию в топ-5 самых перспективных профессий, наряду с робототехникой и программированием. В связи с накопившимися мнениями, впечатлениями и возникшими вопросами мы обратились к профессионалам, причём самого высокого уровня. Благодаря состоявшейся ранее встрече в поистине уникальном месте  центра столицы - Доме Русской Косметики, ведущем негосударственном Институте по подготовке специалистов в области косметологии, визажа и эстетической медицины, мы получили возможность познакомиться поближе со специалистами, занимающими своё особое место в мире  медицины.    
 Мы благодарим главного эксперта Союза Ворлд Скиллз Россия по прикладной эстетике (косметологии), проректора Института Анну Владимировну Сикорскую за её внимание к деятельности Библиотеки №6 им. В.В. Вересаева и любезное согласие выступить с лекцией на тему "Как стать косметологом и зарабатывать больше: косметология - самая перспективная и доступная для всех профессия”.
 Эстетическая медицина — отрасль индустрии красоты и здоровья, вобравшая в себя все теоретические сведения и практические возможности коррекции внешних данных человека с помощью медицинских методик. В ходе выступления Анна Владимировна рассказала о том,  как устроена профессия косметолога:  какая квалификация требуется для работы в отрасли, какие услуги можно оказывать, имея ту или иную квалификацию;  о перспективах косметологов на рынке труда; о границе между медицинской косметологией, бытовыми услугами, а также  проблемах профессиональной этики в терапии красоты и, что особенно важно в современных условиях,  – о  государственной поддержке косметологии и эстетической медицины в рамках движения World Skills Russia и подготовки чемпионата World Skills 2019 года в Казани.









Комментариев нет:

Отправить комментарий