четверг, 17 декабря 2015 г.



26 декабря, в 15:00, в Библиотеке № 6 им. В.В. Вересаева состоится заседание Вересаевского общества, знаменующее собою подведение итогов уходящего года, -  «Культурное наследие В.В. Вересаева».
Культурное наследие В.В. Вересаева широко и разнообразно. Вся творческая и общественная деятельность писателя, врача и переводчика была направлена на сохранение и преумножение культурной и исторической памяти.
Главные события и сама эпоха проходят перед глазами вдумчивого читателя – от вересаевских публицистических повестей и знаменитых биографических «Записок врача» до эпических полотен романного жанра.
Его документальные книги о Пушкине и Гоголе, литературоведческая, книгоиздательская и переводческая деятельность также оставили свой заметный след в отечественной культуре.
Об этом и другом, не менее интересном, связанном с личностью и деятельностью В.В. Вересаева, вы узнаете более подробно, посетив наше мероприятие.
Докладчики: С.Н. Жуликова, директор Библиотеки №6 им. В.В. Вересаева;  И.Н. Честнов, руководитель Вересаевского общества, переводчик.
Вход свободный. Приглашаем всех желающих.
Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева

Комментариев нет:

Отправить комментарий