вторник, 8 декабря 2015 г.



12 декабря в 16:00 галерея "Живая Жизнь" и Библиотека им. В.В. Вересаева представляют коллективный выставочный проект «Живая жизнь/LIFE&LIFE". 2 часть»: коллективный международный выставочный проект: живопись, графика, мелкая пластика, сценическое искусство.
Галерея "Живая Жизнь" и Библиотека имени Вересаева представляют вторую часть выставочного проекта "Живая жизнь", посвященного  центральной теме и основной миссии галереи. В этой части также будут представлены лучшие работы художников за годы существования площадки. Тема "живого" в окружающем нас мире, проблема прекрасного, вопрос о красоте о доброте, будут решаться художниками на языке искусства. Средствами живописи, графики, скульптуры и танца, которые входят в состав проекта, будет рассказано о жизни, и о том, что делает ее живой, красивой формой.
 Проект, носит имя главного по значимости труда Вересаева, дублирует название галереи, с цель еще раз привлечь внимание к острой теме дня - ко всему живому. Жизнь возможна только "в живой среде", среди живого, поскольку жизнь только и возможна от жизни. Эти простые истины очевидны. Именно поэтому все авторы базы галереи, а также и новые участники посвящают свои работы теме "живая жизнь". С успехом проведенная первая часть проекта, подтверждает значимость второй серии. Те авторы, работы которых не вошли в первую часть, - выставляются в декабрьском цикле.
 Каждая работа автора, хотя и отличается друг от друга, однако передает суть живого. А живой формы в том, что она есть здесь и сейчас, в ее непосредственности и данности нам в настоящий момент в реальном переживаемом времени. Любой объект выставки - жизнь врасплох. Например, живой, собранный на скорую руку натюрморт, проплывающие облака за окном, утренний цветок, роса на закате, весенний ручей, пробивающийся сквозь камни и прочее. О вдохновении в нашей жизни, одухотворяющем начале - о любви, о противоречиях, о борьбе. Каждый автор проекта постарался выразить чистый акт переживая жизни, чтобы изображенное было понятно каждому зрителю. Нет конкретной темы - она предельно широка. Однако только об одном - о всем живом на нашей планете Земля. Это повествовательный рассказ о том, что живая жизнь очень уязвима, ранима, она постоянно требует внимания и заботы. Этим проблемам посвящен проект и его вторая часть.
 Каждому художнику каждой части проекта одинаково интересен процесс и возможности передачи этого состояния живого средствами своего искусства, то есть сам процесс жизни как таковой, ее процессуальность. Не случайно именно в процессе и проявляется сама суть. К таковым выводам пришел и В.В. Вересаев. Ответом на вопрос "что есть жизнь?", -  служит простое "сама жизнь". Каждая работа на выставке представляет собой визуализацию впечатлений запечатленных вспышек различных эмоций в разных формах. Это радость, покой, гармония, разочарование, печаль, грусть, безмолвие, вдохновение, порыв, любовь, страсть. И все это признаки живого. Проявления этого живого в каждой работе, в каждой художественной форме.
 Открытие второй части проекта 12 декабря в 16.00. Будут все гости и старые друзья галереи "Живая Жизнь", поэты, музыканты, актеры.
Руководитель проектов, Анастасия Данилочкина

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #выставка

Комментариев нет:

Отправить комментарий