пятница, 22 января 2016 г.

"Узоры Зимы":
коллективный выставочный проект
 
  Галерея "Живая Жизнь" и Библиотека им. В.В. Вересаева 16 января открыли выставочный проект "Узоры зимы". В унисон с природой, каждый участник проекта представил работу о зиме. В экспозицию вошли не только зимние пейзажи - главной задачей было выразить и передать те чувства и фантазии, которые мы получаем благодаря этому сезону года. Такому длинному и холодному периоду времени "сна живого".
  Цель выставки - передать средствами искусства все богатство зимних даров: свежесть пушистого снега, красоту морозных узоров, - всю совокупную красоту россыпи снежных бриллиантов и снежинок. Формы выражения самые разные: по жанрам и направлениям все картины отличны друг от друга. Даже цвета для передачи белого снега представляют всю гамму цветовой палитры. Снег радужен, он цветной, - в нем все цвета спектра при солнечной погоде. Именно это явление и вдохновило всех участников выставки поделиться со зрителями полученным вдохновением от этой природной красоты.
  В проекте приняли участие участия как отечественные, так и зарубежные авторы: Вера Морозова, Арам Акопян (Армения), Анастасия Тимошенко, Юлия Дюжева, Николай Ларский, Анастасия Данилочкина, Светлана Панкова, Cathy Jourdan (USA).
  На открытии прозвучала живая музыка в исполнении Анны Медалье (фортепьяно) и музыкальные композиции о зиме Дмитрия Коледина (гитара). Присутствовали сами художники их друзья, гости проекта, читатели Библиотеки, создавая теплую обстановку праздника.

Анастасия Данилочкина,
руководитель проекта «Галерея «Живая Жизнь»

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #выставка #живаяжизнь





















Комментариев нет:

Отправить комментарий