среда, 20 января 2016 г.

«Я в мир вхожу, и люди хороши…»

14 января в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева состоялся вечер, посвящённый жизни и творчеству выдающегося русского поэта Осипа Мандельштама - «Я в мир вхожу, и люди хороши…». Встреча прошла в рамках литературной гостиной «Серебряный рассвет».
Как Золотой век русской литературы невозможно представить без Пушкина, так и Серебряный век невозможно представить без Мандельштама. Прозаик, эссеист, литературный критик, переводчик, один из величайших поэтов 20 века, он был человеком из толпы, жил и погиб «с гурьбой и гуртом» в одном из лагерей под Владивостоком.
Ведущие программы Александра Тарасова и Борис Стегачёв представили яркий и содержательный рассказ о жизнестойкости мандельштамовской поэзии, непростой участи поэта и времени, в которое  он жил.
Эмоциональности и приподнятости беседе придали знаменитые музыкальные композиции «Я вернулся в мой город…»,  «Жил Александр Герцевич…»
Выступившая у «свободного микрофона» Наталья Ларская покорила всех чисто ахмадуллинским подходом к чтению лирики - читала километры стихотворений наизусть. Своими любимыми поэтическими строчками из Мандельштама поделились Нина Назарова, Татьяна Шишкина, Светлана Крылова и другие.


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева










Комментариев нет:

Отправить комментарий