среда, 30 сентября 2015 г.

«Так что же нам дороже – проводы лета или встреча осени?»
Дорогие друзья!

Мы рады вновь встретиться с Вами 4 сентября в Библиотеке им. писателя и врача В.В. Вересаева. Накопились яркие впечатления, все мы испытываем надежды на то, что задачи, поставленные в  самом начале этого года, будут выполнены успешно и в положенный срок.  
В ходе семинара проекта “Медицинская этика” участники рассказывали о красивейших местах России, славящихся своим гостеприимством.  А те слушатели, которым пришлось практически все летние месяцы провести в городе, тоже не чувствовали себя обездоленными, благодаря стародавним или специально создаваемым в настоящее время столичным оазисам. С неподдельным интересом все присутствующие на семинаре приняли участие в дискуссии о современных экологических  программах по озеленению местности и ландшафтному дизайну. Ряд идей удалось запомнить или записать, и мы обязательно передадим их контактным лицам, которые отвечают за выполнение социальных проектов по благоустройству крупных и малых городов, эко-поселений и деревенских уголков нашей Родины.  
            Мы обсудили результаты социологического опроса, который был проведен сотрудниками библиотеки им. В.В. Вересаева среди читателей и жителей Москвы, посещавших наши летние мероприятия.  Предварительная обработка данных показала, что в июле и августе библиотеку посещали социально активные работающие гражданки, в основном, среднего возраста. Все они эмоционально устойчивы, открыты для общения, внимательно относятся к тому, что их окружает, контактируют с органами городского управления, активно участвуют в жизни своего микрорайона. Мы планируем  и дальше проводить социологические опросы по актуальным темам,  привлекая  к анализу получаемых  сведений специалистов из самых разных областей знаний – экологов, медиков, психологов,  инженеров  и всех заинтересованных лиц.    
            Большое спасибо всем, кто побывал на нашем семинаре и до следующих встреч!

Кочемасова Татьяна, к.м.н.
Руководитель проекта
Медицинская этика


#пошливбиблиотеку







Комментариев нет:

Отправить комментарий