четверг, 22 декабря 2016 г.

В честь 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина 15 декабря в литературной гостиной "Серебряный рассвет" Библиотеки №6 им. В.В. Вересаева прошла литературно-музыкальная программа «Слава его принадлежит России».
Ведущие рассказали о жизни и творчестве великого историка и писателя, его влиянии на культуру и общественную жизнь России. Карамзин заложил основы современной грамматики и русского литературного языка и оказал значительное влияние на людей, при которых начался «Золотой век» русской поэзии и литературы. Устный рассказ сопровождался электронной презентацией, фрагментами фонограммы.
Ярким дополнением к рассказу стало выступление Надежды Максимовой - она прочитала отрывки из исторических повестей Карамзина. С выставкой произведений Н.М. Карамзина и литературы о нём присутствующих познакомила библиотекарь-библиограф Нина Назарова. Своими впечатлениями о прочитанном поделились Антонина Мечетина и Зухра Акчурина.
Вечер завершился познавательной викториной по книгам «Бедная Лиза», «Наталья, боярская дочь», «Марфа посадница», «Остров Борнгольм», «Письма русского путешественника», фрагментам «Истории государства Российского».

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)
Сайт: www.veresaev.cbscao.ru

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #серебряныйрассвет
 #Карамзин








Комментариев нет:

Отправить комментарий