четверг, 28 июля 2016 г.



27 августа, в 13:00, Библиотека №6 им. В.В. Вересаева приглашает вас присоединиться к увлекательной экскурсии -  "Москва Вересаевская".
В ходе обзорной экскурсии мы познакомим слушателей с местами, связанными с личной и творческой судьбой знаменитого писателя, врача, переводчика, пушкиниста В.В. Вересаева.
Наш маршрут проляжет  по Зубовскому бульвару, улице Россолимо - первым местам на карте Москвы вересаевской. Вы увидите образец уютного московского дворика в 1-ом Неопалимовском переулке - с зелёными клумбами, необычными скульптурами Л. Гадаева. Здесь находится редакция журнала "Наше наследие", основанного академиком Д. Лихачёвым. Именно он возглавлял Комиссию по присвоению нашей библиотеке имени В.В. Вересаева.
К объектам показа мы отнесём и дом 8 по улице Бурденко (дом, где жил художник В.В. Кандинский). Улица расположена между Зубовской площадью и Плющихой и названа в честь хирурга Н.Н. Бурденко, современника и коллеги В.В. Вересаева. Дом №16/12 знаменит наличием в нём Музея-квартиры П. Флоренского. Обратим внимание и на дорогие сердцу Вересаева 2-й и 3-й Неопалимовские переулки. Возле дома в Шубинском переулке, где с 1921 года жил В.В. Вересаев, пешеходная экскурсия завершится.
Объектом посещения в нашей экскурсии является Библиотека № 6 имени В.В. Вересаева. Вы совершите экскурсию по библиотеке, узнаете историю возникновения учреждения культуры, получите информацию о деятельности библиотечных проектов, познакомитесь с экспонатами мемориальной комнаты писателя.
Авторская экскурсия создана с целью популяризации личности и творчества В.В. Вересаева, известного писателя, врача, переводчика.
Пешеходные экскурсии в рамках проекта "Экскурсионная суббота с библиотекой" будут проводиться каждую последнюю субботу месяца до сентября включительно.

Целевая аудитория – от 12 и старше.
Время: 27 августа, 13:00 - 15:00
Место встречи:  Ружейный пер., д.4, стр.1, Библиотека №6 им. В.В. Вересаева (м. Смоленская)
Практическая информация: экскурсия бесплатная
Продолжительность экскурсии: 2 часа
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)
Сайт: www.veresaev.cbscao.ru
Возрастное ограничение: 12+


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #Плющиха #экскурсия

Комментариев нет:

Отправить комментарий