среда, 6 июля 2016 г.




20 июля в 18:00 Библиотека №6 им. В.В. Вересаева и Арт-салон «Мастер» приглашают вас на вечер, посвящённый  70-летию со дня рождения поэта Леонида Губанова - «Моя звезда не тай, не тай».
«Моя звезда, не тай, не тай,
Не будь кометой той задета
Лишь потому, что сотню тайн
Хранят закаты и рассветы».
Л. Губанов «Молитва»

 37 лет,  как пел Высоцкий,  фатальный возраст для поэтов. Не избежал его рока и Леонид Губанов, футурист и любитель метафор, основатель «СМОГ» - литературного кружка молодых поэтов. «Самое Молодое Общество Гениев», лозунгом которого было: «Смелость, Мысль, Образ, Глубина» существовал лишь год с небольшим, но за это время они успели издать несколько сборников стихов и даже отметиться в зарубежной прессе.
 «Митинг гласности», запрет на творчество, опала и забвение – его жизнь была полна рвения и вечного поиска. Всё это отразилось в его стихах, которые сохранились и до сих пор продолжают петь его недопетую песню.
 Литературно-музыкальный вечер откроет ведущий Art-салона «Мастер»  Дмитрий Коледин. Будут  исполнены песни на стихи Леонида Губанова. На сцене выступят современники поэта - Наталья Шмелькова, Мария Мамлеева и др., которые расскажут, каким он был в жизни, к чему стремился.
Вторая часть вечера - свободный микрофон. Все желающие смогут прочитать стихи Леонида Губанова, а также и свои произведения.
Мероприятие проводится с целью популяризации творчества Леонида Губанова и направлено на поддержку современного творчества. Вечер проводится при поддержке СЛРФ - Союза литераторов Российской Федерации.
Целевая аудитория – от 16 и старше.
Время: 20 июля, 18:00-22:00
Адрес Библиотеки им. В.В. Вересаева: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)
Сайт Союза литераторов Российской Федерации: www.soyuzlitrf.ru
Возрастное ограничение: 16+

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #поэзия #концерт #ЛеонидГубанов #салон #Мастер

Комментариев нет:

Отправить комментарий