среда, 27 июля 2016 г.

В воскресенье, 10-го июля, Библиотека №6 им. В.В. Вересаева и Арт-салон «Мастер» приняли участие в проекте «Культурные выходные», организованном при поддержке Департамента культуры г. Москвы. «Заметался пожар голубой» - так называлась программа, представленная поэтами и музыкантами Арт-салона «Мастер» на  сцене, установленной на Старом Арбате напротив театра Вахтангова.
Ведущий программы Дмитрий Коледин  открыл концерт песнями на стихи Марины Цветаевой, Александра Блока, Константина Бальмонта и Сергея Есенина.
В этот день на  Арбате звучали стихи поэтов Серебряного века.
Сергей Шкарпета вдохновенно читал стихи о России Александра Блока и Сергея Есенина.
Целый спектакль на стихи Сергея  Есенина устроил Александр Дубинин. «Хулиган» в его исполнении не оставил равнодушными зрителей.  Александр  пластично двигался по сцене и его голос разлетался по Арбату.
Великолепный красивый голос и артистизм Ольги Черницыной  сорвали аплодисменты у зрителей.  В ее исполнении прозвучали песни на стихи Анны Ахматовой, стихи Марины Цветаевой, а также произведения  собственного сочинения.
Всеволод Мишагин переместил нас в конец  двадцатого века и спел песню «Родина» Юрия Шевчука, «Время колокольчиков» Александра Башлачева. Зрители не остались равнодушными  и подпевали исполнителю.
Завершил концерт ведущий Арт-салона «Мастер» Дмитрий Коледин песней на стихи Леонида Губанова «Моя звезда...».  Эту песню он посвятил всем ушедшим поэтам.

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)
Сайт: www.veresaev.cbscao.ru
Возрастное ограничение: 14+

#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #поэзия #концерт #Арбат #салон #мастер 






















Комментариев нет:

Отправить комментарий