четверг, 1 октября 2015 г.



3 октября в 16:00, галерея "Живая Жизнь" и Библиотека имени В.В. Вересаева представляют выставочный проект под названием "Старые новые сказки о самом главном" художницы Натальи Варламовой. Это целый цикл живописных работ, посвященный главным ценностям нашей жизни, - семье, любви и счастью. Словом ее картины о том, что делает нашу жизнь именно "живой", содержательной и одушевленной.

Об авторе можно говорить много. Наталья - представитель династии великих художников нашей страны - она внучка художника Евгения Расторгуева и Тамары Гусевой. Все в их семье художники. Наталья закончила ВГИК (Всероссийский Государственный Институт Кинематографии) в 2003 году, мастерскую художников-постановщиков анимационного кино А. Г. Тюрина и С. М. Соколова. Она Член союза художников с 2005 по театральной секции. Регулярно принимает участие в выставках и фестивалях как в России, так и за рубежом. Победитель международных кинофестивалей, автор анимационных и игровых фильмов.

  В настоящем проекте она раскроется аудитории прежде всего как иллюстратор, но не просто определенной темы, а как бы самой жизни, только через сказку, - одухотворит сказочным видением пространство галереи, привнесет радость жизни, оставляя в ней добро и свет. По словам самой Натальи, - "постарается сделать сказку былью".
Следует отметить и ее заслуги: она делала иллюстрации к книге А. Попова "Собаки высшего общества", а также ряд Комиксов к журналу "Свой", Комиксы и иллюстрации к статьям для журнала "PENTHOUSE" в русской версии и т.д. Именно поэтому атмосфера библиотеки так особенна важна художнице.

  Выставка под названием "Старые новые сказки о самом главном" посвящаются и творчеству Вересаева. Поскольку "сказка", - это искренность, душа художника, его мечты и представления о прекрасном. Вересаев считал, что "искренность – дело трудное и очень тонкое, она требует мудрости и большого душевного такта". Этому правилу и следует сама художница. Вересаев часто задает вопрос всем нам, - "В чем жизнь? В чем ее смысл? В чем цель?". Ответ только один: в самой жизни. В жизни следует искать добро, творить его, делать из жизни сказку. Жизнь и сама по себе представляет высочайшую ценность, полную таинственной глубины.

Мы живем не для того, чтобы просто творить добро, как живем не для того, чтобы бороться любить, есть или спать. Мы творим добро, боремся, едим, любим, потому что живем. Сказка нам "свойственна" в любом возрасте, она растворена в самой жизни, - ее просто следует "рассмотреть". В этом нам и поможет художница.

Руководитель проекта «Галерея «Живая Жизнь» - Анастасия Данилочкина.

Вход свободный. Приглашаем всех желающих.
Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33

#пошливбиблиотеку

Комментариев нет:

Отправить комментарий