понедельник, 30 марта 2015 г.


3 апреля, в 18:00, в Библиотеке №6 им. В.В. Вересаева, состоится семинар объединения «Медицинская этика» по теме: «Удобно ли вам в вашем теле?».

 

Сегодня очень редко можно встретить человека с пластичным, раскрепощённым, свободным телом. Даже в боевых искусствах. У большинства людей одеревеневшее, непластичное, малоподвижное тело и такие же движения (Кудряшов Н.И., Спб., 2011) Не пугайтесь, если вам трудно ответить положительно на вопросы, связанные с возможностью легко и грациозно двигаться, долго работать, не уставая, свободно поворачиваться в разные стороны. Вашей вины в этом нет. Когда великого скульптора Микеланджело спросили: «Как вы ваяете свои скульптуры?», он произнёс: «Я беру камень и отсекаю всё лишнее». Полная версия его мыслей на английском языке «Every block of stone has a statue inside it and it is the task of the sculptor to discover it» может быть переведена на русский язык следующим образом - "каждый кусок камня заключает статую внутри себя, и задача скульптора обнаружить ее". Поэтому очень важно, чтобы любой человек сам стремился к тому, чтобы сделать свою жизнь как можно более гармоничной. А специалисты-медики всегда готовы в этом помочь.

Приглашаем на встречу с ведущим специалистом России в области клинической эндокринологии, доктором медицинских наук Курниковой Ириной Алексеевной, руководителем отдела Эндокринологии ФГБУ "Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии" Минздрава России, профессором кафедры Госпитальной терапии РУДН. В семинаре принимают участие студенты медицинских ВУЗов г.Москвы.

Ведущая: Кочемасова Т.В., руководитель объединения "Медицинская этика".

 

Адрес: Ружейный пер., д.4 (м. Смоленская)

Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33

Сайт: http://veresaev.cbscao.ru 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий