вторник, 10 марта 2015 г.


12 марта в 14:00 приглашаем вас в Библиотеку №6 им. В.В. Вересаева на литературно-музыкальный вечер, посвящённый 100-летнему юбилею В.М. Тушновой,  – «Кто сказал, что легко любить?».

Редкое женское сердце не забьётся, услышав «А знаешь, всё ещё будет…», «Сто часов счастья», «Не отрекаются любя». И очень бы хотелось, чтобы не только  представительницы старшего поколения, но и молодёжь называла бы автора этих волнующих строк без запинок.

Любовная лирика В. Тушновой  доказала, что любовь неподвластна ни возрасту, ни времени. Ее стихи показывают, что любовные переживания вовсе не являются привилегией молодых: «…любовь — это величайший стимул воли и жизнедеятельности».

В программе литературно-музыкального вечера «Кто сказал, что легко любить?» прозвучит рассказ о жизни и творчестве В.М. Тушновой, вы услышите знаменитые стихотворения, лирические произведения, ставшие популярными музыкальными композициями.

Вам предложат выставку о жизненном и творческом пути поэтессы. Надеемся на живое участие со стороны почитателей таланта поэта – можно продекламировать любимые строчки из поэзии В. Тушновой, обменяться своими мыслями и рассуждениями о чудесном  и волнующем образе женщины-поэта и её поэтическом даре.

Вход свободный. Приглашаем всех желающих.

Адрес: Ружейный пер., д.4, стр.1, м. «Смоленская»

Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33

Сайт: http://veresaev.cbscao.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий