среда, 23 ноября 2016 г.

19 ноября Галерея "Живая Жизнь" и Библиотека имени  В.В. Вересаева открыли выставочный проект "Средиземноморские мотивы" художницы Ирины Пинской. Ирина - художник-живописец, она работает в разных жанрах, но все ее картины - о живом, о любви к жизни через жизнь. Её "реализм", - это пейзажи, моря, горы. Все с любовью к живой природе, натуральной красоте, чистоте.
Эта выставка персональная, а представленные работы,- являются плодом размышления художницы во время творческих пленэров по Средиземноморью 2014-2016 г. Она написана специально для этого проекта. Не случайно, что вся серия так органично вписывается в общую концепцию галерейной деятельности, - все они о "живой жизни", в них много воздуха, зелени, одухотворенного пространства. Средиземноморье — исторический регион, в бассейне Средиземного моря. К этой истории принадлежит и Древняя Греция. Вересаев известен как переводчик древнегреческой поэмы Одиссея Гомера, поэтому выставка посвящена и непосредственно нашему покровителю - она в духе Вересаева.
Картины Ирины обитаемы. В них живое неприкрытые чувство: буйство, вихри волнения, переживания в любви, сменяющиеся спокойствием и смиренным удовлетворением. На изображениях человеческие постройки, курортные домики, дороги, - все они ведут к дикой природе.
Настоящая выставка очень многообразна в своих выразительных возможностях. В ней есть как абстрактные представления живого через красный и зеленый цвет, посвященные модернизму, а также и реалистичные картины - пейзажи. Все они по-разному говорят об одном - о живом.
 «Основным лейтмотивом моей выставки является утверждение – «Жизнь прекрасна», - говорит сама художница Ирина Пинская.
Приглашённый гость - поэт, музыкант, руководитель Арт-салона «Мастер» Дмитрий Коледин исполнил песни на стихи поэтов Серебряного века, и под живую музыку, полотна как будто сами ожили.
Выставка продлится до 10 декабря.
Вход бесплатный. Приглашаем всех желающих!

Адрес: Ружейный пер., д. 4 стр.1 (м. Смоленская)
Телефон: 8(499)255-82-79, 8(499)255-81-33 (С. Н. Жуликова, заведующая Библиотекой №6 им. В.В. Вересаева)


#пошливбиблиотеку #вересаев #библиотекавересаева #ИринаПинская #выставка #живаяжизнь #картины #средиземноеморе












Комментариев нет:

Отправить комментарий